威尼斯正规官网,威尼斯官方网站登录

?

CA业务办理及咨询电话【信安CA:0371-96596 , 15617390786】 【华测CA:400-620-2211,13526680751】 交易系统技术及注册咨询电话:18537553754

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标公示 » 正文

万达广场西侧道路工程施工及监理项目中标公示

发布时间: 2016-12-20 15:59:57 发稿人:本站编辑信息来源:威尼斯官方网站登录

北京国金管理咨询有限公司受平顶山市卫东区住房和城乡建设局委托,就万达广场西侧道路工程施工及监理项目进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的中标结果公布如下:

一、招标项目名称及采购编号:

 1.1项目名称:万达广场西侧道路工程施工及监理项目

1.2招标编号:PWZC2016-016Ag

1.3项目概况:全长约410米,规划为城市支路,道路红线全宽30米,双向4车道,其中沥青混凝土路面宽20米,两侧设置各5米人行道,设计行车速度30km/h。

1.4计划工期: 详见招标文件

1.5 工程质量:符合国家质量验收段合格标准

二、招标公告媒体及日期:于2016年10月24号在《中国采购与招标网》、《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《威尼斯正规官网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》、《平顶山建设信息网》和《河南招标采购综合网》上同时发布公告。

三、评标信息:

评标日期:2016年12月14日10时00分(北京时间)

评标地点:威尼斯正规官网

四、中标信息:

一标段:

第一中标候选人:河南鸿宸建设有限公司

投标总价:10759844.77元,得分:87.85分

项目经理:孙平,技术负责人:李金明,施工员:史俊锋,质检员:王健,材料员:董怀增,预算员:李伏生,专职安全员:程新平、史志强

企业业绩:1、相国大道新建工程;2、汝阳县涧河西路建设工程

项目经理业绩:1、安阳市新东产业聚集区道路、污雨水管网工程

 

 

第二中标候选人:河南金山环保科技工业园有限公司

投标总价:10761253.9元,得分:86.61分

项目经理:靳文普,技术负责人:晋朝辉,专职安全员:于彩虹、马瑶,质量员:张丽平,材料员:申存雷,施工员:王利红,预算员:王玉伟

企业业绩:1、郑州航空港经济综合实验区郑港二街等十条道路给水工程(二标段);

2、西安银达化工有限公司道路及绿化工程

项目经理业绩:汝南县2016年中央及省级财政扶贫发展资金整村推进和持续提升项目

二标段:

 第一中标候选人:平顶山市科正工程建设监理有限公司

投标报价:80000元,得分:90.54分

项目总监:王小兵      专业监理工程师:王晓辉、闫水彪、毛风民

总监业绩:1、舞钢市产业集聚区四期路网建设工程

企业业绩:1、尉氏县张市镇张市村美丽乡村建设试点项目(六标段);2、平顶山市新城区吉祥路、春华路、冬勤路、夏耕路及复兴路、菊香路工程监理一标段;3、内乡县仙鹤北路(兴业路)新建工程

 

第二中标候选人:平顶山市金信工程建设监理有限公司

投标报价:55000元,得分89分

项目总监:周文选    专业监理工程师:刘杰、熊玉海、李兵、郝晓

总监业绩:1、汝州市永安街南段工程监理

企业业绩;1、汝州市产业聚集区公租房统筹小区红线内外配套基础设施建设项目经二路、纬二路道路工程;2、汝州市城市管理综合行政执法局城区街道综合整治丹阳路工程

五、废标情况说明:第一标段:濮阳市华通建设有限公司未提供项目管理机构组成表中质检员的相关证件,不符合资格审查中对五大员的要求;河南永川建设工程有限公司不符合响应性评审中对投标保证金的要求。第二标段:平顶山市工程建设监理公司人员配备表未按投标文件格式填写,不符合形式评审的要求。

六、本次招标联系事项:

招标人:平顶山市卫东区住房和城乡建设局

联系人:张先生

电  话:15937551870

招标代理机构:北京国金管理咨询有限公司

联系人:张先生

电话:0375-6183365    15886777247

各有关当事人对中标结果有异议的,请在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑,逾期将不再受理。


版权所有威尼斯正规官网承办:威尼斯正规官网
地址:平顶山市新城区行政综合办公楼七楼 邮编:467000 电话:0375-2693936 传真:0375-2693907
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
备案网站:豫ICP备16026386号-1