威尼斯正规官网,威尼斯官方网站登录

?

CA业务办理及咨询电话【信安CA:0371-96596 , 15617390786】 【华测CA:400-620-2211,13526680751】 交易系统技术及注册咨询电话:18537553754

您当前位置:首页 » 交易信息 » 建设工程 » 中标候选人 » 正文

平顶山市新华区老旧小区改造监理项目-评标公示

发布时间: 2020-03-16 10:17:19 发稿人:本站编辑信息来源:威尼斯官方网站登录

 

 平顶山市新华区老旧小区改造监理项目

 

 

 

 

 

20200312
评标报告

 

一、招标项目基本情况

 项目名称:       平顶山市新华区老旧小区改造监理项目         

 采购编号:        平公资建202071        

 招 标 人:        平顶山市惠华城市建设发展有限公司        

 项目概况:        平顶山市新华区中兴路街道办事处、曙光街街道办事处、光明路街道办事处、新新街街道办事处、湛北路街道办事处、西市场街道办事处、香山管委会和矿工路街道办事处辖区内所有老旧小区改造工程的监理服务(详见招标文件)。        

     标段划分:       第一、第二标段         

招标范围:        该项目施工阶段的监理服务,包括:施工阶段过程中的投资、工期、质量、安全、文明、环保监督管理;合同、信息管理及组织协调。        

 供货期(或完成时限):    同工程施工工期及保修期              

 质量要求:     工程质量要求执行现行建设工程有关标准、规范的合格标准要求            

 招标公告媒体:         《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山建设信息网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》、《中国采购与招标网》、《河南省公共资源交易公共服务平台》上同时发布。

 评标日期:        20200312 093000        

 评标地点:威尼斯正规官网第  3   评标室

二、递交投标文件的投标人(供应商)

序号

标段

投标人(供应商)名称

备注

1

第一标段

河南成功工程管理有限公司

2

第一标段

平顶山市金信工程建设监理有限公司

3

第一标段

平顶山市工程建设监理公司

序号

标段

投标人(供应商)名称

备注

1

第二标段

河南泰安工程管理有限公司

2

第二标段

中远融通工程咨询有限公司

3

第二标段

建基工程咨询有限公司

 

 

三、评标委员会成员名单

序号

评委姓名

是否评委主任

1

王亚伟

2

李武平

3

徐菊

4

刘二敏

5

路瑜秀

序号

评委姓名

是否评委主任

1

王亚伟

2

李武平

3

徐菊

4

刘二敏

5

路瑜秀

 

 

四、开标记录

开标会议在招标文件中确定的提交投标文件截止时间20200312 093000  的同一时间公开进行,开标地点为招标文件中预先确定的威尼斯正规官网第    开标二室(930分)开标厅。采购人、投标人(供应商)和各有关监督单位的代表按时参加了开标会议,先由各投标人(供应商)代表检查所有投标文件的密封情况,确认无误后由招标工作人员当众解密了在投标截止时间前收到的所有投标文件,并宣读投标人(供应商)名称、投标报价、工期、质量要求以及项目负责人信息等内容,并对开标过程做了如实记录(详见“开标记录表”)。

五、投标价格、最终得分一览表

评标委员会对招标文件进行认真阅读,然后根据招标文件规定的评标步骤对各投标文件进行认真评审,推荐中标候选人。

第一标段

序号

投标人名称

投标报价

合计得分

名次

1

平顶山市工程建设监理公司

施工结算价× 1.02

90.52

1

2

平顶山市金信工程建设监理有限公司

施工结算价× 1.05

66.95

2

第二标段

序号

投标人名称

投标报价

合计得分

名次

1

中远融通工程咨询有限公司

施工结算价× 1.07

88.29

1

2

建基工程咨询有限公司

施工结算价× 1.09

77.32

2

3

河南泰安工程管理有限公司

施工结算价× 1.08

64.82

3

 

 

六、否决投标情况一览表

序号

标段

投标人(供应商)名称

否决原因

备注

1

第一标段

河南成功工程管理有限公司

项目总监未提供劳动合同,资格审查未通过。

 

 

七、中标候选人名单

序号

候选人名称

第一标段第1中标候选人

平顶山市工程建设监理公司

第一标段第2中标候选人

平顶山市金信工程建设监理有限公司

序号

候选人名称

第二标段第1中标候选人

中远融通工程咨询有限公司

第二标段第2中标候选人

建基工程咨询有限公司

第二标段第3中标候选人

河南泰安工程管理有限公司

 

 

八、中标候选人主要信息

排序

中标候选人信息

第一标段第1中标候选人:平顶山市工程建设监理公司

项目监理机构组成人员:

姬满刚 总监理工程师

盛闯 专业监理工程师

杨永强 专业监理工程师

陈敬乾 专业监理工程师

王秋叶 专业造价工程师

杨行 档案管理员见证员

白冰 合同管理员

业绩:1、平顶山高级技工学校实训楼建设项目

2、中房·印象-紫汀苑项目

3、宝丰县2015-2016 年棚户区改造安置房施工监理(一标段)

4、宝丰县2015-2016年棚户区改造安置房施工监理(二标段)

5、中国(宝丰)陶瓷工艺博物馆项目施工阶段监

地址: 平顶山市西沿河路12

第一标段第2中标候选人:平顶山市金信工程建设监理有限公司

项目监理机构组成人员:

刘杰 总监理工程师

李宜昂 专业监理工程师

李敬都 专业监理工程师

周芳珠 专业监理工程师

马小朋 监理员

业绩:1、汝州市建投大厦建设项目

地址:河南省平顶山市湛河区湛南路东段(市燃气总公司基地路北二楼)

排序

中标候选人信息

第二标段第1中标候选人:中远融通工程咨询有限公司

项目监理机构组成人员:

周经纬 总监理工程师

马文成 专业监理工程师

李志勇 专业监理工程师

杨周 专业监理工程师

李红秀 造价工程师

黄晓丽 档案管理员

周敬阳 监理员是

侯万年 监理员

业绩:1、三五八小区物业分离移交维修改造工程

2、中铁三局集团有限公司运输工程新乡家属区改造工程

3、中石化华北局有限公司新乡社区家属区物业移交改造工程

4、延津县住建局2018-2019年既有建筑节能改造项目

5、信阳市吴家店镇老街道区域道路、排水改造工程

地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)心怡路319 号易元国际大厦B 2222312232

第二标段第2中标候选人:建基工程咨询有限公司

项目监理机构组成人员:

魏亮 总监理工程师

郭志刚 专业监理工程师

王皓 专业监理工程师

孙宏华 专业监理工程师

郑淼  监理员

李占舒 档案管理员

业绩:1、西华县2015年农村中小学校舍维修改造项目

2、商丘市高铁建设区棚户区改造一期安置房项目(田园社区一期8#楼地块1#楼)

地址:郑州市金水区任寨北街6号第七层

第二标段第3中标候选人:河南泰安工程管理有限公司

项目监理机构组成人员:

邓兆发 总监理工程师

毛复青 专业监理工程师

李钦康 监理员

王佩佩 监理员

范晓晓 档案管理员

业绩:1、商丘市新型食品工业园区珠江路(清凉寺大道-君台路段)工程项目

地址:孟州市市内韩愈大街(建委院内)

 

 

九、评标委员会全体人员签名

全体评委签名

评委主任签名

 

 

                                                   

                                       2020      3     12  

 

 

 

 

 


版权所有威尼斯正规官网承办:威尼斯正规官网
地址:平顶山市新城区行政综合办公楼七楼 邮编:467000 电话:0375-2693936 传真:0375-2693907
技术支持:郑州信源信息技术股份有限公司
备案网站:豫ICP备16026386号-1